Главная \  Статьи \ Решения для небольшой кухни

Информационный блок
  • при заказе двух гардеробных, доставка в подарок.
  • при заказе трех гардеробных, бесплатная сборка третьей гардеробной.
  • делаете повторный заказ, получайте Скидку на изделие от 5 - 15% в зависимости от объема.
Поделиться

Решения для небольшой кухни

Современный интерьер небольшой кухни способен быть максимально функциональным. Для этого достаточно правильно зонировать помещение и грамотно расставить мебель.

Оптимальным вариантом для маленькой кухни являются две конфигурации гарнитуров:

  • прямая;
  • угловая.

Именно угловые модели являются самыми удобными для большинства хозяек. Они отлично вписываются в помещения квадратной формы, также уместны и на вытянутых кухнях. Прямые (линейные или однорядные) гарнитуры располагаются вдоль одной стены, они занимают минимум места и подходят даже для самых небольших помещений. При такой расстановке остается зона для обеденного стола. Небольшая цена такого комплекта становится весомым аргументом для многих покупателей.

Как показывает практика, стандартная высота шкафов (700-720 мм) зачастую недостаточна, чтобы разместить в них все необходимое. Наилучшим вариантом для небольшой кухни станет заказ гарнитуров с навесными шкафами до потолка. Их высота — 900-950 мм. Этого хватит для размещения посуды, продуктов и круп. Если дополнить такие шкафы стеклянными полупрозрачными дверцами и установить в них светодиодную подсветку, то потолок будет казаться значительно выше.

Стоит отказаться от распашных дверок в подвесные шкафы в пользу откидных или подъемных. Это позволяет экономить место, а также свести к минимуму риск удариться о них головой. Полки-карусели позволяют максимально рационально использовать угловое пространство в навесных шкафах. Они не только обеспечивают удобный обзор, но и гарантируют быстрый доступ к содержимому. Внимания заслуживает и узкий боковой пенал, который можно назвать аналогом традиционной бутылочницы. Эта выдвижная конструкция имеет 2-3 полочки, отлично заполняет узкие ниши и позволяет расположить множество вещей или продуктов.

Заказать практичные гарнитуры для небольших кухонь можно, позвонив консультантам компании «Чудошкаф» по телефону 8 (495) 922-68-10.

Еще информация по теме:

Не знаете где недорого купить кухни на заказ? Обращайтесь к нам!