Главная \  Статьи \ Гардеробная в спальне: преимущества и секреты обустройства

Информационный блок
  • при заказе двух гардеробных, доставка в подарок.
  • при заказе трех гардеробных, бесплатная сборка третьей гардеробной.
  • делаете повторный заказ, получайте Скидку на изделие от 5 - 15% в зависимости от объема.
Поделиться

Гардеробная в спальне: преимущества и секреты обустройства

Просторная комната, полная красивой одежды и обуви, с огромным зеркалом во весь рост – заветная мечта многих женщин. Если в вашем доме или квартире есть подходящее помещение, рекомендуем отказаться от привычных шкафов и отдать предпочтение гардеробной.

Преимущества гардеробных комнат перед обычными шкафами очевидны:

  • Комфорт. Все ваши вещи, включая объемную верхнюю одежду, вечерние платья и деловые костюмы, а также постельное белье и полотенца, размещаются в отдельном, специально оборудованном помещении. Одежда аккуратно развешена на плечиках и разложена полках, каждый предмет гардероба – на виду, к нему легко добраться благодаря эргономичной организации пространства, а также специальным конструкциям – пантографам.
  • Удобная примерка. В гардеробной (если позволяет площадь) можно установить большое зеркало и хорошее освещение. Это упростит примерку и существенно сэкономит время на сборы. Например, если вы купили новое платье и хотите подобрать к нему обувь и аксессуары, а также проверить сочетаемость с другими вещами, вам не придется бегать от зеркала к обувному шкафу, платяному шкафу, комоду и обратно. Все нужное – под рукой!
  • Много свободного места в жилых помещениях. Без громоздких шкафов и комодов в ваших комнатах появляется пространство для реализации интересных дизайнерских задумок, да и просто становится легче дышать.
  • Экономия времени на поиски и порядок в доме. Во-первых, вы точно будете знать, где искать ту или иную вещь. Во-вторых, так гораздо проще научить детей относить свою одежду на место и поддерживать порядок на своих полках.

Итак, вы решили обустроить гардеробную комнату в спальне. С чего начать? С планирования!

Выберите место. Некоторые проекты квартир предусматривают наличие глубокой ниши, где можно обустроить мини-гардеробную. Если же ваша спальня отличается большой площадью, вы просто можете зонировать ее, выделив часть площади под гардероб.

Продумайте внутреннее устройство. Для правильного планирования имеет значение все: одежда скольких человек будет храниться в гардеробной, в каком стиле вы одеваетесь, какое количество вещей нужно развесить на плечиках, сколько пар обуви (и какой) необходимо разместить. Не забудьте о тумбах и выдвижных ящиках – в них удобно хранить белье, носки и всевозможные аксессуары. Стоит предусмотреть место для шарфов, платков и ремней.

Определитесь с дизайном. Гардеробную комнату от спальни обычно отделяют дверью-купе. Вот где открывается простор для фантазии! Фото, лазерное нанесение геометрических рисунков, зеркала, глянцевые яркие панели – выбирайте то, что вам нравится и хорошо впишется в общий интерьер. Что касается внутреннего дизайна, то полки могут быть выполнены из ДСП, покрытого шпоном, или МДФ. Блестящие хромированные штанги, кронштейны и открытые полки дополнят стильное убранство.

Если вы хотите, чтобы в создании комфортной гардеробной комнаты вам помогли настоящие профессионалы, звоните в компанию «Чудошкаф» по телефону +7 (495) 922-68-10.

Еще информация по теме:

Изготовление гардеробный на заказ в «Чудошкаф»! Обращайтесь.